×

Arbeitsgruppen in der DGINA

Die DGINA e.V. weist derzeit zu den wichtigsten Themenbereichen interdisziplinärer Notfallaufnahmen folgende Arbeitsgruppen auf

AG Rettungsdienst

rettungsdienst@dgina.de

mehr...

AG Der ältere Patient

patienten@dgina.de

mehr...

AG Young DGINA

young@dgina.de

mehr...

AG Katastrophenmedizin

Katastrophenmedizin@dgina.de

mehr...

AG Notfallpflege

notfallpflege@dgina.de

mehr...

AG Patientensicherheit

patientensicherheit@dgina.de

mehr...

AG Strukturdaten

strukturdaten@dgina.de

mehr...

AG Versorgungsforschung

wissenschaft@dgina.de

mehr...

AG Digitalisierung

digitalisierung@dgina.de